пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Ганзейские дни 2019 года в Пскове будут доступны для всех групп населения - Ольга Голодец обозначила ключевые задачи по подготовке к фестивалю

30 июня 2016

«Мероприятия 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году будут доступны для всех групп населения, включая маломобильные», - одной из приоритетных задач в подготовке фестиваля вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец обозначила создание городской доступной среды.

Председатель оргкомитета Ольга Голодец подчеркнула, что утвержденная Правительством РФ в феврале этого года Программа мероприятий по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году насыщенная.

«В связи с проведением международных ганзейских дней мы стремимся к тому, чтобы выделить ряд существенных для города проблем. Прежде всего должны быть выполнены работы на объектах культурного наследия федерального значения, завершена работа по созданию обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский», транспортная инфраструктура. Проведено переоснащение площадок для проведения праздничной программы. В частности, мы должны проделать серьезную работу в Псковском кремле и крепостным стенам Окольного города», - сказала Ольга Голодец.

Напомним, в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Москве сегодня, 30 июня, под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец проходит первое заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской