пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Выпускники Псковского технического лицея, естественно-математического лицея № 20 и средней школы № 3 получили аттестаты

24 июня 2016

Сегодня, 24 июня, выпускные вечера прошли в Псковском техническом лицее и естественно-математическом лицее № 20, вчера - в средней общеобразовательной школе № 3.  По традиции учащихся поздравляют депутаты Псковской городской Думы на своих избирательных округах и Глава города Пскова Иван Цецерский.

В обоих лицеях выпускников во взрослую жизнь напутствовал Иван Цецерский. В Городском культурном центре он обратился к учащимся Псковского технического лицея со словами: «Когда дети оканчивают школу, то мы, родители, чувствуем, с одной стороны, облегчение, а с другой стороны, тревогу за дальнейшую судьбу наших детей. Двое моих сыновей - выпускники лицея, в этом году из его стен выходит младший сын. Как отец хочу сказать большое спасибо преподавателям за воспитание детей». Выпускникам Глава города пожелал «думать над каждым шагом, чтобы не допускать помарок, которые невозможно устранить».

В Доме детского творчества, поздравляя с выпуском 20-й лицей, Иван Цецерский подчеркнул, что без тройственного союза - «ученики, родители и учителя», выпускники не добились бы серьезных результатов в учебе: «В эти дни вы слышите много напутствий от классных руководителей, родных и близких. Помните, что главная оценка жизни ждет вас впереди. Пусть свобода действий приведет вас к успеху, а девиз «Бороться, искать, не сдаваться» станет лейтмотивом вашей будущей жизни».

Виновников торжества в 3-ей школе поздравил депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков. Он поделился воспоминаниями о своем выпускном вечере: «Это чувство радости и легкой грусти одновременно. Грусти потому,  что для вас уже никогда не прозвучит школьный звонок, любимый учитель не вызовет к доске и с таким озорством уже не удастся прогулять урок». Григорий Стороненков пожелал ребятам сделать правильный выбор на своем жизненном пути.

В Псковском техническом лицее 87 выпускников, из них 8 - медалисты. Лицей № 20 закончили 48 учащихся, из которых 7 медалистов. Средняя общеобразовательная школа № 3 выпустила 19 школьников, из них 3 человека - медалисты.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской