пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат Валерий Петров представляет Псков на Днях города в польском Белостоке

24 июня 2016

24-26 июня в польском Белостоке, городе-партнере Пскова, проходят Дни города. Псков представляет депутат Псковской городской Думы (ПГД), председатель Комиссии ПГД по депутатской этике, заместитель председателя комитета по ЖКХ и благоустройству, член комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности Валерий Петров.

Сегодня иностранные гости Белостока знакомятся с системой утилизации городских отходов на предприятии по их обезвреживанию. Вечером зарубежные делегации примет президент Белостока Тадеуш Трусколяски.

Кроме того, в эти дни планируется участие делегатов в культурной программе на улицах и площадях города. Отдельно представители зарубежных городов-партнеров Белостока и гости из других польских городов встретятся на приеме во Дворце Браницких.

Белосток - это самый большой город на северо-востоке Польши с населением 300 тысяч человек. Партнерство Пскова и Белостока началось в 2000 году. В июле 2002 года было подписано Соглашение о сотрудничестве и развитии дружеских связей. Начиная с этого времени, между двумя городами осуществляется регулярное сотрудничество в сферах экономики, культуры и спорта.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской