пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города провел торжественный прием по случаю 25-летия партнерских отношений с "Инициативой Псков"

23 июня 2016

Торжественный прием, посвященный 25-летнему юбилею партнерских отношений муниципалитета и Общественно-полезного Союза "Инициатива Псков" прошел сегодня, 23 июня, в Приказных палатах. Гостей встречали Глава города Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Игорь Калашников, начальник Государственного управления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян.

Приветствуя собравшихся, Иван Цецерский подчеркнул, что за 25 лет сотрудничества совместными усилиями воплощено в жизнь множество социальных проектов. "Слава о работе с людьми с ограниченными возможностями в Пскове распространилась по всей России, и теперь уникальный псковский опыт перенимают в других городах", - сказал руководитель города, добавив, что псковичи благодарны немецким партнерам за помощь и благотворителную деятельность.

Он особо отметил заслуги в становлении сотрудничества Почетного гражданина города Пскова, председателя общественно-полезного Союза "Инициатива Псков" Клауса Эберля и вручил ему приветственный адрес и памятный подарок. Иван Цецерский также приветствовал Генерального конкусла ФРГ в Санкт-Петербурге доктор Хайке Пайтч. Кроме того, немецким гостям были вручены Благодарственные письма Главы города Пскова.

С ответным словом к гостям обратился председатель общественно-полезного Союза "Инициатива Псков" Клаус Эберль. "В Пскове мы нашли людей, без которых наше многолетнее сотрудничество не было бы возможным", - выразил он признательность псковским партнерам.

Управляющая делами Союза "Инициатива Псков" Марта Фаренкамп также присоединилась к словам благодарности, отметив, что "как результат партнерства в Германии Псков называют социальным городом".

Представители немецкой стороны вручили Почетные грамоты и символ работы с людьми с ограниченными возможностями в Пскове - Псковского ангела - Главе города Ивану Цецерскому, родственникам стоявшего у истоков этих отношений Почетного гражданина Пскова Ивана Калинина и другим участникам многолетнего партнерства.

В течение всего вечера звучали слова благодарности в адрес обеих сторон и надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на решение важнейших социальных вопросов.

Напомним, партнерские отношения между Псковом и Общественно-полезным Союзом "Инициатива Псков" начались в 1991 году. За это время было запущено более 40 социальных проектов. Среди них - Центр лечебной педагогики в Пскове, интегративный детский сад, отделение ранней помощи " Лим-по-по", приют под крышей "Теплый кров" и многие другие. Сегодня итоги сотрудничества обсуждались также за круглым столом.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской