пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский поздравил слушателей Университета третьего возраста с окончанием учебного года

30 мая 2016

 

Сегодня, 30 мая, в Пскове торжественно завершился учебный год в Университете третьего возраста. Поздравить студентов с этим знаменательным событием пришел Глава города Иван Цецерский.

«За плечами каждого из  вас трудовые свершения, казалось бы, можно заняться личными делами. Тем не менее, вы проявляете активность, на вас ориентируются не только ваши родные и близкие, но и пример с вас берет молодёжь города», - отметил Глава.

Руководитель Университета Светлана Мельничук подвела итоги учебного года, который успешно окончили 1407 человек. Дополнительно 415 слушателей освоили основы компьютерной грамотности.

В настоящее время на базе университета действуют 11 факультетов: правоведение, искусствоведение, исторический, история религии, музей для пенсионеров, здоровье и долголетие, психология, оздоровительные танцы и скандинавская ходьба, информационные технологии, иностранные языки, активный образ жизни. Светлана Мельничук поблагодарила Администрацию области и города за активную поддержку университета, подчеркнув, что для пожилых людей создаются прекрасные условия для участия во всех общегородских мероприятиях.

В беседе с выпускниками Иван Цецерский обратил внимание на то, что в июне будет формироваться Общественная палата города Пскова, которая станет новой дискуссионной площадкой. Руководитель муниципалитета также призвал слушателей университета побывать на сессиях городской Думы, чтобы изнутри увидеть, как работают органы местного самоуправления.

Глава города поблагодарил за большую работу и активную жизненную позицию Светлану Мельничук, а также вручил благодарственные письма декану факультета «Иностранных языков» Маргарите Ткаченко и преподавателю факультета «Здоровье и долголетие» Наталье Стрекаловской.

Университет третьего возраста создан в 2007 году и является добровольным объединением пожилых людей на базе Регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Псковской области.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской