пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Иван Цецерский и ветеран ВОВ Иван Надточий накануне Дня Победы вручили паспорта юным горожанам

4 мая 2016

Сегодня, 4 мая, в преддверии Дня Победы Глава Пскова Иван Цецерский и участник Великой Отечественной войны Иван Надточий вручили паспорта граждан Российской Федерации 26 юным псковичам.

Со словами напутствия и поздравления к молодым горожанам обратился Иван Цецерский. Глава Пскова отметил, что в городе стало доброй традицией вручать паспорта граждан Российской Федерации накануне государственных праздников и знаменательных дат. «Мы хотим, чтобы накануне Дня Победы вам передалось чувство радости и гордости за нашу страну. Хочу, чтобы вы успели почерпнуть от поколения Победителей мужество, жизнелюбие и преданность России», - сказал Иван Цецерский.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Иван Надточий подчеркнул, что вручение паспорта - важное событие в жизни каждого человека. И пожелал ребятам хорошо учиться и любить свое Отечество.

Добавим, в торжественной обстановке паспорта молодым псковичам вручаются в День Государственного флага Российской Федерации, в День Конституции, в День Победы, День Защитников Отечества и другие национальные праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России, ее истории и культуре. Подобные церемонии являются неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской