Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове утверждены условия проведения конкурса на лучший проект памятника князю Довмонту

9 марта 2016

На состоявшемся сегодня, 9 марта, в Пскове заседании организационного комитета по проведению Года Довмонта в Пскове были утверждены программа и условия проведения открытого конкурса на лучший проект памятника князю Довмонту в Пскове.

Организаторами конкурса выступают: Фонд святого благоверного князя Довмонта Псковского, группа предприятий безопасности "Довмонт", общественное движение "Наследие Довмонта".

В ходе заседания было отмечено, что по итогам предыдущего оргкомитета в состав экспертной комиссии конкурса включены председатель Госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева, консультант отдела подготовки разрешительной документации Управления по градостроительной деятельности Администрации города Пскова Анатолий Петров.

В состав жюри конкурса включены секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов, член Общественной палаты Псковской области Виктор Яшин, а также председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Псковской области Александр Голышев.

На заседании принято решение, что конкурсные документы на эскизный проект памятника князю Довмонту будут приниматься до 1 июня текущего года. В День города в Пскове будут подведены итоги конкурса и торжественно награждены победители.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской