пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Городские службы и ведомства в Пскове подвели итоги работы за ноябрь

1 декабря 2015

Сегодня, 1 декабря, в ходе общегородского координационного совещания муниципальные службы и государственные органы Пскова подвели итоги работы за ноябрь. Глава Пскова Иван Цецерский поздравил присутствующих с наступлением зимнего периода и отметил, что в ноябре большой объем работ городских служб был связан с подготовкой города к этому сезону.

Иван Цецерский рассказал о мероприятиях, прошедших за минувший месяц. В частности, Глава города остановился на итогах визита псковской делегации в Чеченскую Республику: «Чеченские власти выразили готовность взять на себя все заботы по благоустройству места гибели бойцов 6-ой роты в Аргунском ущелье. Мы увидели, что республиканские власти поддерживают порядок на захоронениях наших военнослужащих, упокоенных на чеченской земле. Все могилы находятся в хорошем состоянии».

Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников сообщил, что в настоящее время ведется работа по подключению светового оформления города. «Завершение работ запланировано на вторник, если погодные условия не внесут свои коррективы. К 10 декабря постараемся поставить главную елку на центральной площади города», - заверил Игорь Калашников и добавил, что на данный момент формируется график дежурств аварийных служб в выходные и праздничные дни начала января.

Начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин особо подчеркнул, что «полиция продолжает свою работу в усиленном варианте несения службы. В УМВД по городу Пскову поступают сообщения об оставленных в общественных местах предметах и подозрительных пакетах, проверяется каждый случай». Он призвал руководителей всех ведомств и учреждений проводить инструктажи с персоналом. «Быть бдительными и осторожными - жизненная необходимость. Нельзя оставлять без внимания ни одну потенциальную угрозу», - поддержал призыв псковской полиции Глава Пскова и отметил, что обеспечение безопасности в городе - это общая задача властей, правоохранительных органов и горожан.

Руководитель Межрайонной ФНС России № 1 по Псковской области Татьяна Кокарева поблагодарила городские власти за высокую оценку работы налоговиков. Она также сообщила, что за 11 месяцев текущего года в бюджет города мобилизован 1 млрд 200 млн рублей.

По линии пожарного надзора было озвучено, что за ноябрь в городе Пскове произошло 11 пожаров. Погибли 2 человека, один из которых был обнаружен в бесхозном строении. В связи с этим в декабре будут проведены рейды по нежилым зданиям на предмет наличия доступа.

Начальник отдела УФМС России по Псковской области в городе Пскове Раиса Паламарчук доложила, что 30 ноября истек срок определения своего статуса гражданами Украины на территории Пскова: «Те, кто не определился со статусом своего пребывания в нашей стране до этой даты, будут вынуждены покинуть ее территорию». По ее словам, таких случаев немного: большинство беженцев обратились в Управление миграционной службы с заявлениями о выдаче патентов на трудовую деятельность или разрешения на временное проживание в России.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской