пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Жители микрорайонов Лесхоз и Псковкирпич пригласили власти города на сход граждан

28 августа 2015

Жители двух окраинных микрорайонов Пскова - Лесхоз и Псковкирпич - пригласили Главу города Ивана Цецерского на встречу по обсуждению насущных вопросов этих территорий. Во встрече также приняли участие заместитель Главы Администрации Пскова Светлана Исекеева, заместитель Управления городского хозяйства (УГХ) Дмитрий Таратынов, Врио начальника ОГИБДД УМВД России по городу Владимир Папорт, представители МП «Горводоканал» управляющих компаний.

В микрорайоне Лесхоз жители обозначили самыми насущными вопросами освещение и ямочный ремонт улицы Луговой. Особое беспокойство в этой связи у людей вызывает тот факт, что дети добираются до автобусной остановки в темноте. Также они попросили сделать освещение во дворах. Глава города дал распоряжение разобраться в ситуации и взял вопросы на контроль.

Кроме этого, жители попросили городские власти помочь им с ремонтами сетей канализации и кровель в нескольких домах, а также дворовых территорий. Иван Цецерский разъяснил жителям, что с 1 января 2016 года капитальными ремонтами в многоквартирных домах должен будет заниматься региональный оператор Фонд капитального ремонта, очередность выполнения видов работ можно уточнить на сайте.

«По ремонту дворовых территорий вам нужно обращаться к вашему депутату. В Пскове уже начался процесс формирования плана на 2016 год. От вашей активности и настойчивости зависит многое. В городе есть примеры, когда жители двора объединяли усилия с депутатами и администрацией и получали долгожданный ремонт», - отметил он. Глава города дал распоряжение сотрудникам УГХ проработать вопрос с текущим ремонтом канализации и кровель.

Вопрос по обеспечению микрорайона Псковкирпич питьевой водой стал главным на сходе граждан. Городские власти и специалисты «Горводоканала» рассказали, что проект подземного водозабора микрорайона будет готов к концу этого года. «Сумма на реализацию этого социально значимого проекта достаточно весома для бюджета города. Мы будем прорабатывать этот вопрос, рассмотрим возможность подачи заявок на участие в различных программах, в том числе связанных с подготовкой и проведением Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году», - заверил Глава города Иван Цецерский.

Также жители просили власти Пскова и ГИБДД установить пешеходный переход или искусственную дорожную неровность на улице Боровой, 3 и 4. В этом месте уже случались ДТП, в том числе с участием детей. Глава города Иван Цецерский совместно с Врио начальника городской ГИБДД Владимиром Папортом и руководителем комиссии по безопасности дорожного движения Пскова Светланой Исекеевой обсудили ситуацию, посоветовались с гражданами и решили, что в скором времени на улице Боровой появится «лежачий полицейский». Вариант с пешеходным переходом люди не приняли, поскольку для его установки требовалось санация деревьев для создания видимости на этом участке улицы.

Среди наболевших вопросов жители отметили необходимость пересмотра расписания и маршрута городских автобусов №12 и №6а, отсутствие фельдшерско-акушерского пункта и места досуга детей в микрорайоне. Глава города Иван Цецерский заверил жителей, что для их решения он обратиться в профильные ведомства. По результатам встреч с гражданами двух микрорайонов Главой города будут даны поручения Администрации по решению вопросов, входящих в компетенцию муниципальной власти.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской