пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова следит за ходом учений «Взаимодействие - 2015» в Стругах Красных

28 августа 2015

Сегодня, 28 августа, в Стругах Красных проходит активная фаза международных учений подразделений специального назначения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие - 2015». Общее руководство международных учений осуществляет Командующий ВДВ, гвардии генерал-полковник Владимир Шаманов. За ходом учений также следит Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, Губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, заместитель Губернатора - руководитель аппарата Администрации региона Максим Жаворонков и Глава Пскова Иван Цецерский.

В ходе учений подразделения специального назначения КСОР ОДКБ отрабатывают совместные действия по обнаружению и проведению засадных действий на маршруте следования парамилитарной группы, перевозящей оружие и наркотические вещества. Российские десантники используют беспилотный летательный аппарат «Орлан - 10», транспортное средство повышенной проходимости «Мотоскейт» и дельтапланы. Десантники из шести стран ОДКБ совместно проводят специальную операцию по захвату, уничтожению базы условных незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников.

Разведчики из России и Беларуси десантируются в заданный район на парашютных системах «Арбалет-2» и «Лесник», тактический десант из Киргизии и Таджикистана при огневой поддержке перебрасывается в заданный район вертолетами Ми-8 ВСК России, подразделения ВДВ Казахстана совместно с МЧС России отрабатывают вопросы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Добавим, в учениях также принимают участие УМВД России по Псковской области, ОМОН и СОБР. Для отработки действий по блокированию и уничтожению бандгрупп и ликвидации последствий ЧС создан специальный пункт «Зубровка».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской