пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Участники конкурса «С любовью к городу» представили комиссии свои дворы

15 июля 2015

Сегодня, 15 июля, комиссия, которую возглавляет заместитель Главы города Пскова Александр Копылов, совершила рабочий выезд по городским территориям, заявившимся на ежегодный конкурс «С любовью к городу».

Комиссия осмотрела работы шести претендентов по двум номинациям: «Самый уютный дворик» и «Самый красивый палисадник». Членов комиссии впечатлил палисадник, созданный руками жительницы дома 47 по улице Ижорского батальона Светланы Поляковой и ее сына Николая, в котором помимо разных видов цветов и кустарников выполнен дизайн. Николай Поляков в свободное от учебы время из лозы и мелкого кустарника сделал фигуры мельницы и лошадей.

Светлана признается, что для нее забота о прилегающей к дому территории-это отдушина в суетной городской жизни. «Сначала мы с сыном не находили понимания у соседей, а теперь многие нам помогают, даже дети не трогают цветы и фигуры, приходят любоваться и фотографироваться, благодарят»,- отмечает псковичка.

Ухоженностью отличается двор по улице Гоголя, 5. Раиса Маркова и Валерия Фалева традиционно участвуют в муниципальном конкурсе. О своем дворе заботятся с 1992 года. «Дач у нас нет, а красоты под окнами хочется. Цветы ведь не дают вспомнить о болячках, покапризничать. Город свой любить надо, заботиться о нем. Вот и весь секрет создания красоты», - рассказала Раиса Маркова конкурсной комиссии.Председатель комиссии Александр Копылов поблагодарил всех участников конкурса и отметил, что пока есть в Пскове неравнодушные жители - город будет красивым и благоустроенным. «Мы ждем красоты, чистоты, порядка от муниципальных властей, Управления городского хозяйства, управляющих компаний, а участники конкурса не ждут - они свою душу и каждодневный труд вкладывают в благоустройство родного города», - отметил замглавы Пскова.

Участники конкурса «С любовью к городу» представили городской комиссии свои дворы на улице Песочной, 15, улице Маргелова, 9, на Коммунальной, 45 и Коммунальной, 70. В ближайшие дни комиссия осмотрит садоводства и садоводческие участки, территории промышленных предприятий и организаций торговли и общепита. Итоги конкурса будут подведены в рамках празднования Дня города 25-56 июля в ГКЦ.

Фоторепортаж

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской