Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове начался ремонт улицы Калинина

13 июля 2015

Сегодня, 13 июля, в Пскове началась реконструкция улицы Калинина в рамках создания поддерживающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский».

По заключенному муниципальному контракту предусматривается демонтажные работы, замена всех инженерных систем и дорожного полотна на проезжей части и пешеходной зоне. Кроме этого планируется установка малых архитектурных форм, появятся велосипедные дорожки. В проекте также предусмотрены все условия для маломобильных групп населения.

Разрешение на все ремонтные работы получено, за исключением зон архитектурных памятников. Здесь будут проведены дополнительные работы по осмотру несущих конструкций.

«Около архитектурных памятников нужно посмотреть состояние несущих конструкций, т.к. во время ремонта будут большие нагрузки на землю. Проделанные шурфы рядом с фундаментом осмотрят специалисты», - сообщил заместитель начальника Управления строительства и капительного ремонта Администрации города Пскова Андрей Анисимов.

Согласно контракту работы должны быть выполнены к 25 декабря 2015 года. Стоимость реконструкции составит 155 млн рублей.

Напомним, в связи с производством работ по реконструкции улицы Калинина в Пскове, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения технологического процесса вводится временное прекращение движения автотранспорта на участке от ул. Кузнецкая до ул. Детская с 00.00 13 июля до 24.00 25 декабря текущего года. В качестве объезда определена улица Советская.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской