Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Набережную реки Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого подрядчик обязался сдать в октябре этого года

9 июня 2015

Сегодня, 9 июня, состоялся рабочий выезд Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Главы города Ивана Цецерского на набережную реки Псковы, где на участке от Троицкого до Кузнецкого мостов проходит реконструкция. Этот объект входит в комплекс создания обеспечивающей инфраструктуры Туристско-рекреационного кластера «Псковский», финансирование ведется из федерального, регионального и местного бюджетов. Общая сумма средств - более 156 миллионов рублей.

Андрею Турчаку и Ивану Цецерскому руководитель подрядной организации «ДСУ-10» Виктор Герасимов рассказал, что работы идут по графику. В зимне-весенний период проведена санация деревьев, укрепление склонов, посев травы, обустройство необходимых коммуникаций, сейчас идут работы по благоустройству прогулочных и велодорожек. На реконструируемой территории взамен старых будут высажены новые деревья и кустарники: клен, яблоня, липа, ель, ива, черемуха, дуб, туя и горная сосна.

Также подрядчик отметил, что на протяжении этого участка набережной будут поставлены свыше ста скамеек. По плану весь участок набережной Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого должны сдать в декабре этого года, но работы идут с опережением графика, вероятнее всего они будут закончены уже в октябре.

Глава региона распорядился на территории ТРК «Псковский» привести в порядок фасады всех зданий: для реконструкции памятников культуры необходимо привлечь инвесторов, а для тех зданий, где есть собственники, нужно обязать владельцев привести их в нормальный вид. «Мы с городом сделали дороги и тротуары. И старые дома не должны портить всю картину»,- отметил Глава региона.

В завершении рабочего выезда подрядчику дано распоряжение завершить все работы на участке от Троицкого до пешеходного моста через реку Пскову к Дням города, чтобы люди во время праздника могли прогуляться по этой территории.  Планируется, что в конце августа - начале сентября заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец лично осмотрит готовность объекта.

Фоторепортаж

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской