пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Цецерский призвал быть на одной волне с подростками

1 октября 2015

Глава Пскова Иван Цецерский призвал быть на одной волне с подростками. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил сегодня, 1 октября, на областном родительском собрании, в котором также принимают участие Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Мы должны быть на их волне, чтобы на их языке доносить мораль», - считает глава города.

Комментируя ситуацию со школьницей, которая стала объектом надругательства со стороны сверстников, Иван Цецерский отметил, что «произошла трагедия двух поколений - и детей и взрослых». «Пугающая правда - кризис нравственных норм, ослабление морального кодекса. Это стихия, с которой надо бороться, принимая экстренные меры, вырабатывая систему возврата общественной морали у молодого поколения к нормам и устоям, базирующимся на 10 божьих заповедях», - сказал глава Пскова.

Он добавил, что управление образования города скорректирует работу школьных психологов. По словам Ивана Цецерского, их работа должна быть направлена на выявление эмоционально слабых детей.

Добавим, в связи со случившимся и по причине широкого общественного резонанса данной экстраординарной ситуации Главой города Пскова Иваном Цецерским было издано постановление о мерах реагирования органов местного самоуправления на происшествие. В частности, в нем обозначена необходимость анализа и оценки муниципальными образовательными учреждениями функций воспитательной работы, включая воспитание морально-нравственных ценностей у детей и подростков. Обозначена необходимость проведения совещания с директорами школ с целью обсуждения происшествия и выявления его возможных причин и условий, профилактики и недопущения подобных случаев.

Он заключил, что муниципальная власть должна усилить популяризацию нравственных норм в обществе. По его словам, власти города на данный момент инициировали служебную проверку.

Источник: Псковское агентство информации

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской