пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

1112-летие со дня первого упоминания Пскова в летописи отметят по-семейному

29 июня 2015

С 23 по 25 июля в Пскове пройдут праздничные мероприятия, посвященные 1112-летию со дня первого упоминания города в летописи, 71-й годовщине со дня его освобождения от немецко-фашистских захватчиков, памяти равноапостольной княгини Ольги. Об этом сообщил начальник Управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов 29 июня на заседании оргкомитета по подготовке данных мероприятий, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Ю. Мартынов рассказал, что для проведения праздника планируется задействовать практически всю набережную реки Великой, Октябрьскую площадь, Зелёный театр, Ботанический сад.

Основные мероприятия состоятся в субботу. На набережной они начнутся в 12:00 и продолжатся до 23:00. Здесь будут организованы фотовыставка, художественная выставка, детская площадка. Финальным аккордом станет фейерверк. 25-26 июля пройдет Ганзейская ярмарка.

На Октябрьской площади псковичи и гости города смогут принять участие в дискотеке.

Кроме того, запланированы праздник улицы 23 Июля, прием главы города Пскова, торжественное вручение паспортов, а также звания Почётного гражданина, по предварительным данным, такого удостоятся двое, в том числе настоятель храма А. Невского Олег Тэор.

Юрий Мартынов уточнил, что в большей степени предстоящий праздник рассчитан на семейный отдых, однако развлечение по вкусу смогут найти все псковичи.

Он обратил внимание на то, что в план мероприятий, возможно, будут внесены изменения.

Источник: Псковское агентство информации

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской