пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в работе Всероссийского Совета местного самоуправления.

21 апреля 2015

На заседании обсудили формирование благоприятной предпринимательской среды и повышение инвестиционной привлекательности на примере лучших муниципальных практик.
Иван Цецерский возглавляет региональное отделение Всероссийского Совета и является членом Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления. Земельные отношения, по мнению главы Пскова, сегодня являются основополагающими для развития бизнеса по всей стране. Сейчас в Пскове создана специальная комиссия, куда входят городские депутаты и общественники, где рассматривают обращения предпринимателей по земельным вопросам.

ИВАН ЦЕЦЕРСКИЙ, ГЛАВА ГОРОДА ПСКОВА:
Город наш Псков - исторический, и многие предложения сводятся, как раз к получению имущества исторического назначения, как памятники архитектуры местного значения, а земельные отношения к этому памятнику всегда являются спором со смежниками. Я могу поделиться положительным опытом в Пскове, что этот вопрос решается. Кроме того, губернатор издал через областное Собрание свою инициативу в виде закона, по которому, если предприниматель вкладывает в бизнес-проект более ста миллионов рублей, то этот проект является стратегическим, его сопровождают чиновники и, мало того, он получает льготы по налогообложению. Уже не будет никакого мухлежа, каких-то там чиновyичьих барьеров. Это на самом деле передовой опыт.

Источник: ГТРК Псков

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской