пнвтсрчтптсбвс
      
 
Все новости — используйте для сброса даты

Общежитие на Труда, 55 в Пскове отремонтируют в этом году

26 февраля 2015

Общежитие на улице Труда, 55 в Пскове отремонтируют в этом году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в приемной президента сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников.

С вопросом о сроках выполнения работ по капитальному ремонту крыши дома, систем холодного и горячего водоснабжения, системы отопления, систем внутренней и ливневой канализаций в ее доме по ул. Труда, 55 в приемную президента обратилась председатель ТСЖ.

Она рассказала губернатору Псковской области Андрею Турчаку, который вел прием, что вопрос с состоянием общежития решается много лет. Средства были выделены еще в 2013 году, но не освоены. На данный момент готова проектно-сметная документация.

Председатель ТСЖ пояснила, что уже три года перед домом стоит озеро из-за проблем с ливневкой. Также в ненадлежащем состоянии находятся инженерные сети и кровля.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников отметил, что на этот год в программу капремонта включены 4 дома. Самый большой объем - более 4 млн рублей - выделены на общежитие на улице Труда, 55. На эти средства будут выполнены работы по замене лежаков отопления, полной замене сетей водоснабжения и канализации.

«До 1 декабря все работы будут сделаны. Мы потратили больше года на документацию, сейчас все готово», - заключил он.

Андрей Турчак добавил, что все работы должны проходить по согласованию с жильцами.

Источник: Псковская лента новостей

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской