пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все материалы — используйте для сброса даты

Заявка на участие в V Международном конкурсе средств массовой информации «Ганза – связь времен» от радиостанции "Эхо Москвы в Пскове"

3 июля 2017

 

Организация и ФИО журналиста – участника конкурса

 

Радиостанция «Эхо Москвы в Пскове», специальный корреспондент Семенов Алексей Валерьевич

 

Адрес организации или журналиста (с указанием почтового индекса), телефон, факс (с указанием кода города), адрес электронной почты

180007, г. Псков, ул. Петровская, д. 51, 9 этаж, 8 (8112) 56-66-83, факс 8 (8112) 57-10-40.

 

Название работы

«Эхо Москвы» в Пскове» в 2016-2017 году выпустило серию программ, освещающих ход подготовки к проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в г. Пскове в 2019 году. Проект представлен в виде серии мини-программ, в которых рассказывается об истории Ганзейского союза, культуре и традициях городов, в том числе и Пскова - участников Ганзейского союза, а также о современном Ганзейском движении.

 

Жанр

интервью

 

Номинация

 

«Лучший радиоматериал», радиобеседа.

 

Дата и место публикации

(телевизионный канал, радио, газеты, журнал, информационная сводка, ссылка в Интернете и т.д.)

Все программы вышли в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», 102,6FM

 

1. 9.11.16 «Беседка». 11.47 Гость студии -  глава города Пскова Иван Цецерский. Речь идет о том, как Псков получил право провести в 2019 году 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени, а также о том, какие крупные объекты, дворы и улицы будут отремонтированы к 2019 году.

2. 10.11.16 «Беседка». 14.47 Гость студии -  глава города Пскова Иван Цецерский. Речь идет о дате проведения 39-х Международных Ганзейских дней, а также об основных мероприятиях и приеме делегаций.

3. 18.11.16 «Беседка». 11.47 Гости студии -  заместитель начальника управления культуры администрации Пскова Марина Гриневич и начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина. Речь идет о как Псков готовится к проведению в 2019 году Ганзейских дней, о международных связях Пскова, а также об основных мероприятиях Ганзы.

4. 22.11.16 «Беседка». 11.47 Гости студии - заместитель начальника управления культуры администрации Пскова Марина Гриневич и начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина. Речь идет о благоустройстве Пскова для проведения мероприятий Ганзейских дней в 2019 году, об опыте участия Пскова в Ганзейских Днях в других странах и городах, а также какие делегации посетят фестиваль в Пскове в 2019 году.

5. 07.12.16 «Беседка». 11.47 Гости студии - начальник отдела приграничного сотрудничества администрации Пскова Кристина Кобызь и начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина. Речь идет о современном ганзейском движении. Ежегодно в одном из городов Союза проходит международный фестиваль «Ганзейские дни Нового времени». В 2009 году Международная Ганза впервые проходила в России, в Великом Новгороде. Спустя ровно 10 лет - в 2019 году, Псков станет вторым таким российским городом. Насколько это важно с исторической точки зрения? Что сегодня из себя представляет Ганза Нового времени? Как сейчас развивается Ганзейский Союз?

6. 14.12.16 «Беседка». 11.47 В гостях - Константин Абабков - музыкант балалаечник, аранжировщик, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской». Художественный руководитель и исполнитель ансамбля русских народных  инструментов «Сказ». Речь идет об участии псковских творческих коллективов в Международных Ганзейских днях в различные годы, а также чем привлечет Псков гостей на Ганзе в 2019 году.

7. 16.12.16 «Беседка». 11.47 В гостях - Константин Абабков - музыкант балалаечник, аранжировщик, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской». Художественный руководитель и исполнитель ансамбля русских народных  инструментов «Сказ». Речь идет о творческой составляющей Ганзейских дней в 2019 году.

8. 21.12.16 «Беседка».  19.47 В гостях - заведующая кафедрой отечественной истории и музеологии исторического факультета ПсковГУ Зоя Тимошенкова и доцент кафедры отечественной истории ПсковГУ Ирина Колосова. Речь идет об истории международного торгово-экономического Ганзейского союза. Что вообще означает слово «Ганза»? Чем для Пскова было выгодно сотрудничество с Ганзейским союзом?

9. 22.12.16 «Беседка». 19.47 В гостях - заведующая кафедрой отечественной истории и музеологии исторического факультета ПсковГУ Зоя Тимошенкова и доцент кафедры отечественной истории ПсковГУ Ирина Колосова. Продолжается  беседа об истории Ганзейского союза. Речь идет о том, какую роль играл Псков в Ганзейском союзе? Насколько массовым было занятие торговлей среди псковичей?

10. 23.12.16 «Беседка». 11.47 В гостях - заведующая кафедрой отечественной истории и музеологии исторического факультета ПсковГУ Зоя Тимошенкова и доцент кафедры отечественной истории ПсковГУ Ирина Колосова. Речь идет о том, как повлияло на развитие города сотрудничество Пскова с Ганзой? Как это отразилось на внешнем облике города? Нашло ли отражение в архитектурных элементах?

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской