Размер шрифта:
Цвета сайта:

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ПСКОВА от 14.10.2008 г. № 33 "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах города Пскова в осенне-зимний период 2008-2009 г.г."

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14.10.2008 г. № 33, г. Псков

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах города Пскова в осенне-зимний период 2008-2009 г.г.

Во исполнение Распоряжения КЧС и ПБ Администрации Псковской области от 30.09.2008 № 15 в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах города в осенне- зимний период 2008-2009 г.г.:

1. Отделу по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.):

1.1. Произвести корректировку Плана обеспечения безопасности людей на водных объектах города Пскова.

1.2. Обеспечить взаимодействие:

1.2.1. с подразделениями ГУ МЧС по Псковской области по оказанию помощи терпящим бедствие на воде в период ледостава и после формирования ледового покрытия.

1.2.2. с Псковским областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с целью своевременной подготовки и принятия запретительных мер по выходу людей на лед водоемов в период ледостава.

2. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:

2.1. Довести до сотрудников информацию о мерах безопасности на водоемах в период ледостава и после формирования ледового покрытия.

2.2. Не планировать проведение на льду водоемов мероприятий по рыбной ловле и другим видам отдыха (спорта) до формирования прочного ледового покрытия.

3. МУЗ «Псковская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи» (Борисова Т.Н.) обеспечить оперативное реагирование бригад на ситуации, связанные с оказанием помощи пострадавшим на водоемах города.

4. Управлению образования Администрации города Пскова (Михненка Н.В.) организовать проведение занятий в образовательных учреждениях по предупреждению несчастных случаев на водоемах города в период ледостава и после установления ледового покрытия.

5. Комитету по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Администрации города (Самуйлов Е.Ф.) по представлению отдела по делам ГО и ЧС Администрации города своевременно информировать население города через средства массовой информации об опасностях, связанных с выходом на неокрепший лед, и прогнозе опасных изменений в метеорологической и ледовой обстановке.

6. Опубликовать настоящее Распоряжение в средствах массовой информации.

7. Контроль исполнения распоряжения возложить на отдел по делам ГО и ЧС Администрации города (Воробьев В.Б.).

Первый заместитель Мэра - главы Администрации - председатель КЧС и ПБ города В.Н. Иванов

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть