Размер шрифта:
Цвета сайта:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории города Пскова"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.04.2008 № 725 г. Псков

О формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории города Пскова

В целях привлечения собственников жилья к решению вопросов управления жилищным фондом, создания благоприятных условий для проживания граждан, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года №185-ФЗ "О фонде реформирования жилищно-коммунального хозяйства", руководствуясь ст.32 Устава муниципального образования "город Псков" :

1. Управлению жилищным фондом (В.И. Строгов) :

1.1.Проводить разъяснительную работу с населением о возможностях управления многоквартирным домом товариществом собственников жилья.

1.2. Оказывать содействие собственникам помещений в многоквартирных домах в реализации решения собственников при смене способа управления многоквартирным домом.

1.3.Оказывать содействие собственникам помещений в многоквартирных домах в составлении акта технического состояния многоквартирного дома при смене способа управления многоквартирным домом.

1.4. Оказывать содействие собственникам помещений в многоквартирных домах при заключении договоров управления многоквартирным домом.

1.5. Оказывать содействие собственникам помещений в многоквартирных домах в получении технической и иной документации, необходимой для заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями.

1.6.Оказывать содействие в повышении уровня квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, и организации обучения лиц, имеющих намерение осуществлять такую деятельность.

1.7.Оказывать содействие товариществам собственников жилья в подготовке документации, необходимой для получения бюджетных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

1.8.Обеспечить разработку и (или) приобретение информационно-методической литературы по вопросам организации и деятельности товариществ собственником жилья для рассмотрения среди населения.

1.9.Осуществлять выявление и систематизацию лучшей практики по организации и деятельности товариществ собственников жилья на территории города Пскова с предоставлением свободного доступа к ней всех заинтересованных лиц.

2. Управлению строительства и архитектуры (Ю.Г. Носов) :

2.1.Производить в первоочередном порядке работы по формированию земельных участков под многоквартирными домами, управляемыми товариществами собственников жилья (после обращения лиц, уполномоченных общим собранием собственников помещений в жилом доме) при наличии финансирования данных работ.

3. Комитету по информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Е.Ф. Самуйлов) :

3.1.Освещать в средствах массовой информации работу по созданию и деятельности на территории города товариществ собственников жилья.

3.2. Организовать регулярное размещение в средствах массовой информации информационных сообщений по вопросам создания и деятельности товариществ собственников жилья.

5.Опубликовать настоящее постановление в газете "Псковская Правда".

б. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Мэра - Главы Администрации города В.Н.Иванова.

И.п. Мэра города В.Н. Иванов


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть