Отделение ПФР по Псковской области разъясняет, как жители региона могут оформить меры соц. поддержки, которые прежде оказывали органы соцзащиты

С 1 января 2022 года Отделение ПФР по Псковской области представляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты.

Ранее назначенные пособия псковичи продолжат получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты. Обращаться для переоформления или продления выплаты никуда не нужно. Если же выплаты еще не назначены, и право на их получение возникло, начиная с 2022 года, обратиться с заявлением можно в клиентские службы Пенсионного фонда или в многофункциональные центры «Мои документы».

Прием граждан в клиентских службах Отделения ПФР по Псковской области по вопросам предоставления отдельных мер социальной поддержки*, переданных в компетенцию ПФР из органов социальной защиты населения, осуществляется в течении пяти рабочих дней по предварительной записи. Предварительная запись организована в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции и для повышения удобства граждан при обращении в ПФР за новыми мерами соцподдержки.

Наиболее удобный способ предварительно записаться на прием в клиентскую службу - воспользоваться Личным кабинетом на официальном сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru/znp/. При электронной записи на прием по вопросам получения вышеуказанных пособий в разделе «Тема приема» необходимо выбрать один из пунктов:
- «3.11. Выплаты лицам, подвергшимся радиационному воздействию»,
- «3.12. Выплаты военнослужащим, семьям военнослужащих»,
- «3.13. Выплаты семьям с детьми»,
- «3.14. Компенсация страховой премии инвалидам»,
- «3.15. Денежные компенсации лицам, подвергшимся репрессиям»,
- «3.16. Единовременное пособие защищаемым участникам уголовного судопроизводства».

Кроме того записаться на прием в клиентскую службу, в том числе по вопросам переданных мер соцподдержки, можно по телефону контакт-центра ОПФР 8-800-600-01-76 или телефоны горячей линии, указанные на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона - Контакты клиентских служб ПФР Псковской области» https://pfr.gov.ru/branches/pskov/.

*С полным перечнем мер можно ознакомиться на сайте pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть