Размер шрифта:
Цвета сайта:

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе: Мошенники обещают произвести августовскую выплату на детей уже в мае

Пенсионный фонд РФ готовится к выплатам 10 тысяч руб. всем российским школьникам России.

Известно, что выплаты семьям с детьми, озвученные Президентом РФ В. Путиным в ходе обращения к Федеральному собранию, будут начислены в августе 2021 г. - в преддверии нового учебного года. Однако «предприимчивые люди» уже активизировались и начали предлагать получать деньги незамедлительно.

Мошенники создают фейковые сайты «Госуслуг» с похожим дизайном и просят ввести данные банковских карт, в том числе трехзначный код на обороте карты. Это открывает мошенникам доступ ко всем деньгам, хранящимся на карте.

Кроме того, людям отправляют электронные письма с текстом «кликни и получи выплату от Президента» или же предлагают ввести данные и приложить скриншоты документов для быстрого получения денег. Это также дает возможность снять со счета имеющиеся накопления.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе обращает внимание граждан, что Пенсионный фонд никогда не запрашивает CVC код банковской карты и код из SMS и призывает не верить подобным рассылкам, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты банковской карты третьим лицам.

После подписания нормативных документов вся официальная информация о начале августовских выплат будет размещена на официальном сайте ПФР и портале «Госуслуги».


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть