Управление ПФР в городе Пскове и Псковском районе разъясняет, куда обращаться по вопросам назначения пенсии в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Государством Израиль

Пенсионный фонд обращает внимание на то, что по вопросам назначения пенсии в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 6 июня 2016 года, гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, следует обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства, а проживающим на территории Государства Израиль - в соответствующее территориальное подразделение Института национального страхования Государства Израиль.

В нашем регионе справочную информацию по реализации права на пенсию можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Псковской области 8 800 775-79 50.

Также справочную информацию можно получить в Департаменте по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей.

Телефон Департамента: 8 (495) 987-80-30. Адрес приема граждан: г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 20, корпус А. Непосредственный прием посетителей ведется с понедельника по четверг с 9:30 до 17:00 и по пятницам с 9:30 до 16:00.

Адрес для отправки корреспонденции: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, ГСП-1.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть