Размер шрифта:
Цвета сайта:

Информационное письмо КУМИ (Дата размещения на сайте 20.04.2018)

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова информирует население о проведении мероприятий, направленных на уточнение прав на объекты недвижимости (земельные участки), имеющие в Едином государственном реестре недвижимости статус

"ранее учтенный".

С 1 января 2017 г. вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон N 218-ФЗ), в соответствии с положениями которого, Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (далее - ЕГРН) состоит, в том числе из реестра объектов недвижимости (далее также - кадастр недвижимости) и реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества (далее также - реестр прав на недвижимость) (часть 2 статьи 7 Закона N 218-ФЗ).

В соответствии с частью 3 статьи 70 Закона N 218-ФЗ, в случае отсутствия в ЕГРН сведений о правообладателях земельных участков, имеющих статус «ранее учтенные», орган регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения ЕГРН снимают такой земельный участок с государственного кадастрового учета.

Последствием данного решения является то, что при реализации своих прав (продажи, дарения, наследства), в случае снятия земельного участка с кадастрового учета, возникнет необходимость в проведении кадастровых работ (межевания), что приведет к дополнительным материальным затратам.

Для оформления прав на земельные участки существует возможность обратится:

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: г. Псков, ул. Белинского, д. 77-а, официальный сайт: mfc.pskov.ru;

- в Государственный Комитет Псковской области по имущественным отношениям, официальный сайт: http://gki.pskov.ru/, (приемный день граждан по адресу: г. Псков, ул. Пароменская, д. 21/33: вторник с 9.30 до 12.30 и с 14.30 до 17.30).

- получить консультацию в Комитете по управлению муниципальным имуществом города Пскова (г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 6, 2 этаж, каб. 7, 9, 11, 12).


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть