Более 10800 работодателей г.Пскова и Псковского района обязаны предоставить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев 2015 года

Всего в городе Пскове и Псковском районе более 10800 плательщиков - работодателей обязаны представить в ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам.

Начиная с полугодия 2015 года, отчетность представляется работодателями в ПФР по новой форме РСВ-1. Форма РСВ-1 включает в себя расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

С 2015 года законодательством предусмотрены отдельные сроки представления отчетности на бумажных носителях и в электронном виде. За 9 месяцев 2015 года отчетность представляется:

- на бумажном носителе - не позднее 16 ноября 2015 года (поскольку 15 ноября - воскресенье);

- в форме электронного документа - не позднее 20 ноября 2015 года.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки РСВ-1 размещены в свободном доступе на интернет-сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» - «Бесплатные программы для работодателей» и на «гостевом» компьютере Управления.

Также с 2015 года для плательщиков с численностью работников 25 и более человек установлена обязанность представлять отчетность в электронной форме с электронной подписью. Плательщики, у которых численность работников меньше, также вправе представлять отчетность в электронной форме.

Для организаций малого и среднего бизнеса имеется возможность подключения к системе электронного документооборота ПФР через уполномоченных представителей, что сокращает финансовые затраты, поскольку не требуется приобретения и установки на своем рабочем месте программного обеспечения, средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

Плательщикам, представляющим нулевую отчетность, предлагаются бесплатные сервисы для направления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Для подключения к бесплатным сервисам следует обращаться к организациям, предоставляющим услуги удостоверяющего центра и услуги связи, перечень которых размещен сайте ПФР www.pfrf.ru в блоке Отделения ПФР по Псковской области «Информация для жителей региона» в разделе «Страхователям».

До представления отчетности рекомендуем провести сверку платежей.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть