ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1680 от 11.08.2011 О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 04.08.2010 № 1690 «О предоставлении гражданам субсидий из средств бюджета города Пскова в рамках долгосрочной целевой Программы «Жилище» на 2010-2015 годы муниципального образования «Город Псков»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

.

от 11.08.2011 № 1680

О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 04.08.2010 № 1690 «О предоставлении гражданам субсидий из средств бюджета города Пскова в рамках долгосрочной целевой Программы «Жилище» на 2010-2015 годы муниципального образования «Город Псков»

В целях реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2010-2015 годы муниципального образования «Город Псков», утвержденной Постановлением Администрации города Пскова от 15.10.2009 № 1823, руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Приложение № 2 «Правила предоставления молодым семьям города Пскова субсидий на приобретение жилья в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2010-2015 годы муниципального образования «Город Псков» к Постановлению Администрации города Пскова от 04.08.2010 № 1690 «О предоставлении гражданам субсидий из средств бюджета города Пскова в рамках долгосрочной целевой Программы «Жилище» на 2010-2015 годы муниципального образования «Город Псков» следующие изменения:

1) Пункт 3 раздела II «Право участия и условия предоставления субсидии на приобретение жилья за счет средств бюджета города Пскова» изложить в следующей редакции:

«Субсидия предоставляется молодой семье - владельцу свидетельства в безналичной форме путем перечисления соответствующих бюджетных средств на банковский счет продавца жилого помещения на основании договора купли-продажи».

2) В разделе IV «Порядок формирования списка молодых семей - участников Программы»:

а) подпункт 3 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«документы, подтверждающие доходы молодой семьи либо наличие иных денежных средств позволяющих приобрести жилье:

- договор банковского вклада или другой документ из кредитной организации о наличии на банковском счете члена молодой семьи денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

- письменное подтверждение кредитной организации о возможности получения ипотечных жилищных кредитов или займов, предоставляемых на сумму, достаточную для оплаты стоимости жилья, - при приобретении жилого помещения с привлечением кредитных (заемных) средств;

- справку из Пенсионного фонда Российской Федерации о наличии у семьи средств материнского (семейного) капитала;

- справку из кооператива о размере уплаченного паевого взноса, членом которого является молодая семья или один из супругов в молодой семье.

Достаточными доходами либо иными денежными средствами молодой семьи для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии, являются доходы либо иные денежные средства для оплаты части стоимости не менее 3 кв.м жилья на одного члена молодой семьи исходя из норматива стоимости 1 кв.м общей площади жилья по муниципальному образованию «Город Псков»;

б) подпункт 6 пункта 1 исключить.

3) Раздел V « Порядок предоставления субсидии на приобретение жилья за счет средств бюджета города Пскова» изложить в следующей редакции:

«1. Управление после получения уведомления о лимитах бюджетных обязательств, предусмотренных на предоставление субсидий из бюджета города Пскова, производит оформление свидетельств о праве на получение субсидии на приобретение жилья и выдачу их молодым семьям - получателям субсидии в порядке очередности, определенной списком молодых семей - получателей субсидии, утвержденным Постановлением Администрации города Пскова в соответствии с пунктом 7 раздела IV настоящих Правил.

2. Для получения свидетельства молодая семья - получатель субсидии в течение 1 месяца после получения уведомления о необходимости представления документов для получения свидетельства направляет в Управление заявление о выдаче свидетельства (в произвольной форме) и следующие документы:

1) выписки из домовой книги или копии финансового лицевого счета с места жительства всех членов семьи;

2) выписки из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области об отсутствии в собственности жилья, не являющегося единственным местом проживания граждан, на всех членов семьи.

3. При получении свидетельства молодая семья информируется о порядке и условиях получения и использования субсидии, предоставляемой по этому свидетельству, и дает письменное согласие на получение субсидии на этих условиях.

4. Основаниями для отказа в выдаче свидетельства являются:

а) непредставление или представление не в полном объеме указанных документов;

б) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

5. При возникновении у молодой семьи - получателя субсидии обстоятельств, потребовавших замены выданного свидетельства, молодая семья представляет в Управление заявление о его замене с указанием обстоятельств, потребовавших такой замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства.

К указанным обстоятельствам относятся утрата (хищение) или порча, уважительные причины, не позволившие молодой семье представить свидетельство в Управление в установленный срок.

В течение 10 рабочих дней с даты получения заявления Управлением выдается новое свидетельство, в котором указывается размер субсидии, предусмотренный в замененном свидетельстве, и срок действия, соответствующий оставшемуся сроку действия замененного свидетельства.

6. Управление проверяет соответствие данных, указанных в свидетельстве, данным, содержащимся в документе, удостоверяющем личность владельца свидетельства.

7. Для оплаты приобретаемого жилого помещения с использованием субсидии молодая семья представляет в Управление следующие документы:

1) договор купли-продажи жилого помещения, прошедший в установленном порядке государственную регистрацию;

2) свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретаемое жилое помещение.

В договоре купли-продажи жилого помещения указываются реквизиты свидетельства (номер, дата выдачи, орган, выдавший свидетельство), а также определяется порядок уплаты суммы, превышающей размер предоставляемой субсидии.

8. Управление в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 7 раздела V настоящих Правил проверяет их на соответствие данным о выданном свидетельстве и при их соответствии перечисляет средства, предоставляемые в качестве субсидии, продавцу. При несоответствии данных перечисление указанных средств не производится, о чем Управление в указанный срок письменно уведомляет молодую семью.

Документы хранятся в Управлении до перечисления средств продавцу по договору купли-продажи жилого помещения или до отказа от такого перечисления, после чего возвращаются молодой семье.

9. Перечисление средств из бюджета города Пскова продавцу, в пользу которого молодая семья должна осуществить платеж, осуществляется в безналичной форме в течение не более 15 рабочих дней со дня поступления документов указанных в пункте 7 раздела V настоящих Правил».

4) Раздел VI «Заключительные положения» изложить в следующей редакции:

«1. Субсидия считается предоставленной молодой семье с даты перечисления средств Управлением, в счет оплаты приобретаемого жилого помещения. Перечисление указанных средств является основанием для исключения молодой семьи из сводного списка участников Программы».

5) По тексту Приложений 1, 2 к Правилам предоставления молодым семьям города Пскова субсидий на приобретение жилья в рамках реализации семьям долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2010-2015 годы муниципального образования «Город Псков» слово «банк» заменить словами «Управление по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова».

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова С.Д.Калинкина.

Глава Администрации города Пскова П.М.Слепченко


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть