Размер шрифта:
Цвета сайта:

РЕШЕНИЕ КЧС №7 от 12.07.2011 О дополнительных мерах по поддержанию технической готовности источников наружного пожарного водоснабжения города Пскова"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА
КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ
СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12.07.2011 № 7

г. Псков

О дополнительных мерах по поддержанию технической готовности источников наружного пожарного водоснабжения города Пскова

В целях поддержания в постоянной готовности к применению источников наружного пожарного водоснабжения (пожарных гидрантов) на территории города Пскова Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Пскова

РЕШИЛА:

1. Муниципальному предприятию города Пскова «Горводоканал» (Максимов И.И.):

1) обеспечить постоянный мониторинг технического состояния пожарных гидрантов системы наружного пожарного водоснабжения, находящихся на балансе предприятия;

2) принимать оперативные меры по восстановлению работоспособности пожарных гидрантов;

3) представить в финансовое управление Администрации города Пскова расчет финансовых средств, необходимых для замены пожарных гидрантов, не подлежащих ремонту.

2. Рекомендовать руководителям организаций, имеющих на балансе источники наружного пожарного водоснабжения, в срок до 15.08 провести мероприятия по приведению пожарных гидрантов в готовность к применению. В дальнейшем информацию по техническому состоянию пожарных гидрантов представлять в КЧС и ПБ Администрации города Пскова через комитет по делам ГОЧС Администрации города Пскова к 25 мая и 25 ноября отчетного года (факс 66-06-88).

3. Комитету по делам ГОЧС Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.):

1) обеспечить контроль за выполнением мероприятий по поддержанию в готовности к применению пожарных гидрантов в организациях города Пскова;

2) в срок до 15.08 подготовить предложения по корректировке долгосрочной целевой программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования «Город Псков» на 2010-2012 гг.», касающиеся вопросов пожарного водоснабжения индивидуального жилого сектора города Пскова.

4. Финансовому управлению Администрации города Пскова (Винт Т.Г.) подготовить предложения по включению в бюджет 2012 года финансовых средств на приобретение пожарных гидрантов в соответствии с заявкой муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал».

5. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Главы Администрации

города Пскова - председатель КЧС и ПБ С.П.Федоров


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть