РАСПОРЯЖЕНИЕ №26 от 22.07.2010 г. "О реализации распоряжения Комиссии Администрации области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними палами травы, лесными и торфяными пожарами на территории Псковской области в 2010 году»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

№26 от 22.07.2010 г.

О реализации распоряжения Комиссии Администрации области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними палами травы, лесными и торфяными пожарами на территории Псковской области в 2010 году»

В связи с установившейся на территории области аномально высокой температурой и в целях недопущения пожаров населенных пунктов вблизи лесных массивов на территории Псковской области в летний период 2010 года:

1.Рекомендовать главам муниципальных образований;

  • 1.1. своими решением установить на период высокой пожарной опасности ограничение на въезд автотранспорта и посещения гражданами лесов;
  • 1.2. при осложнении обстановки устанавливать своим решением особый противопожарный период на территории муниципального образования;
  • 1.3. усилить проведение разъяснительной работы среди населения, в Том числе с использованием средств массовой информации, по вопросам обеспечения пожарной безопасности с привлечением оперативных групп волостей.

2.Председателю Государственного комитета Псковской области по
природопользованию и охране окружающей среды Сорокину С.Н.:

2.1. усилить работу по предупреждению и недопущению лесных пожаров.

3. Начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области Филимонову В.И.:

3.1. обеспечить готовность поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы области и подразделений противопожарной службы области для привлечения к тушению крупных лесных и торфяных пожаров.

4.Начальнику управления внутренних дел области Говоруну Б.С.

4.1. оказывать помощь должностным лицам, осуществляющим государственный лесной контроль и надзор, в расследовании причин возникновения лесных и торфяных пожаров;

4.2. содействовать в обеспечении ограничения на въезд автотранспорта и посещения гражданами лесов.

5.Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сорокина С.Н.

Заместитель Губернатора области

Руководитель Аппарата Администрации области

председатель КЧС и ПБ области

М.К. Жаворонков


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть