Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Всероссийская перепись населения 2021

8 сентября 2021

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, на труднодоступных территориях страны перепись продлится до 20 декабря.

Участие в переписи добровольное, а принять участие в ней можно на дому, через интернет, в МФЦ, на стационарных участках.

Самостоятельно заполнить переписные листы на портале госуслуг жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Как пройти перепись населения 2021 онлайн через Госуслуги в Пскове

Главной особенностью Всероссийской переписи населения 2021 года будет возможность заполнить бюллетень через интернет. На портале Госуслуг будет открыт специальный сервис "Пройти перепись населения". Для подачи сведения о себе необходимо иметь учетную запись на Госуслугах. Самостоятельно заполнить переписные листы можно будет с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Как пройти перепись населения 2021 на дому

Основной объем данных для переписи, по традиции, будут собирать путем обхода квартир и домов. В опросном листе (бюллетене) будет 33 вопроса, которые задаст переписчик. Рекомендуем давать честные ответы, так как по сведениям Росстата планируются меры соц. поддержки, изучается демографическое, социальное и экономическое положение в стране.

У каждого переписчика должно быть на руках удостоверение, выданное на стационарном участке. Также вы сможете проверить, пришел к вам официальный переписчик следующими способами:

  • у переписчика будет фирменная символика на куртке, шарфе, сумке;
  • переписчик не имеет права требовать у вас паспорт или другие документы;
  • вы можете позвонить по телефону стационарного участка и проверить личность переписчика.

Если нет желания пускать переписчика домой, можно лично прийти на стационарный участок или в МФЦ. Адреса пунктов, где можно пройти перепись, будут размещены на официальном сайте.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской